メニューの終端です。

  献血バス運行予定

滋賀県地図 市町名から検索できます甲良町愛荘町豊郷町草津市栗東市湖南市野洲市甲賀市高島市長浜市米原市近江八幡市彦根市多賀町東近江市日野町竜王町守山市大津市
全市町一覧を表示する
全市町一覧を閉じる
  • 全市町一覧を表示する 一覧は画面の下に表示されます
  • 全市町一覧を閉じる

成分献血の予定 成分献血をご協力いただける方はこちらをご覧下さい。

お願い

200ml献血は、必要人数のご協力を頂けますと、受付を終了する場合がございます。

全市町一覧

バス運行予定表
実施日 市町名 献血会場
地図が別ウィンドウで開きます
受付時間
午前 午後
11月24日 金曜日 米原市 米原げんきステーション 09:45~11:45
11月24日 金曜日 彦根市 友仁山崎病院400mL献血限定 14:00~16:00
11月25日 土曜日 近江八幡市 ピアゴ 近江八幡店 10:00~11:45 13:00~16:00
11月26日 日曜日 高島市 高島市消防本部400mL献血限定 10:00~12:30 13:30~15:30
11月26日 日曜日 長浜市 イオン 長浜店 10:00~11:45 13:00~15:30
11月27日 月曜日 竜王町 竜王町公民館 09:30~12:00
11月27日 月曜日 近江八幡市 ヴォーリズ記念病院400mL献血限定 14:00~16:00
12月2日 土曜日 甲賀市 JAこうか本所 400mL献血限定 09:15~12:30 13:30~15:45
12月2日 土曜日 彦根市 ビバシティ 彦根 10:00~11:30 13:00~15:30
12月3日 日曜日 高島市 安曇川防災センター400mL献血限定 10:00~12:30 13:30~15:30
12月3日 日曜日 守山市 ピエリ守山 10:00~11:45 13:00~16:00
12月5日 火曜日 米原市 日本ソフト開発400mL献血限定 10:00~11:30
12月6日 水曜日 日野町 日野町役場 09:30~12:00 13:00~15:30
12月7日 木曜日 守山市 守山市役所 09:30~12:00 13:00~15:30
12月9日 土曜日 竜王町 三井アウトレットパーク 滋賀竜王 10:00~12:00 13:00~16:00
12月9日 土曜日 長浜市 長浜楽市 10:00~11:45 13:00~15:30
12月10日 日曜日 大津市 フォレオ大津一里山 10:00~11:45 13:00~16:00
12月10日 日曜日 彦根市 ビバシティ 彦根 10:00~11:30 13:00~15:30
12月12日 火曜日 彦根市 JA東びわこ400mL献血限定 09:30~12:00 13:00~15:00
12月12日 火曜日 甲賀市 公立甲賀病院 400mL献血限定 14:00~16:00
12月13日 水曜日 高島市 高島警察署400mL献血限定 10:00~11:30
12月16日 土曜日 野洲市 ザ・ビッグエクストラ野洲 09:30~11:45 13:00~16:00
12月16日 土曜日 彦根市 カインズホーム彦根店 10:00~12:00 13:00~15:30
12月17日 日曜日 守山市 丸善 守山店 09:30~11:45 13:00~16:00
12月17日 日曜日 草津市 イオンモール草津 400mL献血限定 10:00~12:00 13:00~16:00
12月19日 火曜日 大津市 大津赤十字病院 400mL献血限定 09:30~12:30 13:30~16:00
12月21日 木曜日 野洲市 野洲病院 400mL献血限定 14:30~16:00
12月21日 木曜日 彦根市 彦根市立病院400mL献血限定 13:30~15:30
12月22日 金曜日 栗東市 済生会滋賀県病院 400mL献血限定 13:00~16:00
12月22日 金曜日 栗東市 湖南広域行政組合 400mL献血限定 09:30~11:00
12月23日 土曜日 近江八幡市 JR近江八幡駅 南口 09:30~15:30
12月24日 日曜日 大津市 石山商店街振興組合東レ前通り(とれ取れ祭り会場) 400mL献血限定 09:30~12:00 13:00~15:00
12月24日 日曜日 大津市 平和堂 和邇店 09:30~11:45 13:00~15:30
12月25日 月曜日 大津市 滋賀県庁 400mL献血限定 09:30~11:00 12:00~16:00
12月27日 水曜日 長浜市 長浜市役所400mL献血限定 09:30~12:00 13:00~15:30
12月28日 木曜日 近江八幡市 近江八幡市役所 09:30~12:00 13:00~15:30
12月29日 金曜日 東近江市 西友 八日市店 09:30~11:45 13:00~16:00
12月29日 金曜日 野洲市 アル・プラザ 野洲 09:30~11:45 13:00~16:00
12月29日 金曜日 草津市 イオンモール草津 400mL献血限定 10:00~12:00 13:00~16:00
12月30日 土曜日 草津市 イオンモール草津 400mL献血限定 10:00~12:00 13:00~16:00
12月30日 土曜日 湖南市 イオンタウン湖南 09:30~11:45 13:00~16:00

ページの先頭へ