メニューの終端です。

  献血バス運行予定

滋賀県地図 市町名から検索できます甲良町愛荘町豊郷町草津市栗東市湖南市野洲市甲賀市高島市長浜市米原市近江八幡市彦根市多賀町東近江市日野町竜王町守山市大津市
全市町一覧を表示する
全市町一覧を閉じる
  • 全市町一覧を表示する 一覧は画面の下に表示されます
  • 全市町一覧を閉じる

成分献血の予定 成分献血をご協力いただける方はこちらをご覧下さい。

お願い

200ml献血は、必要人数のご協力を頂けますと、受付を終了する場合がございます。

全市町一覧

バス運行予定表
実施日 市町名 献血会場
地図が別ウィンドウで開きます
受付時間
午前 午後
12月22日 木曜日 栗東市 済生会滋賀県病院 400mL献血限定 13:00~16:00
12月23日 金曜日 近江八幡市 JR近江八幡駅 南口 9:30~15:30
12月24日 土曜日 大津市 平和堂 和邇店 9:30~12:00 13:00~15:30
12月24日 土曜日 草津市 イオンモール草津 400mL献血限定 10:00~12:00 13:00~16:00
12月25日 日曜日 草津市 イオンモール草津 400mL献血限定 10:00~12:00 13:00~16:00
12月27日 火曜日 長浜市 長浜市役所 10:00~12:00 13:00~15:30
12月28日 水曜日 近江八幡市 近江八幡市役所 9:30~12:00 13:00~15:30
12月29日 木曜日 東近江市 西友 八日市店 9:30~11:45 13:00~16:00
12月29日 木曜日 野洲市 アル・プラザ 野洲 9:30~11:30 13:00~16:00
12月30日 金曜日 湖南市 イオンタウン湖南 9:30~11:45 13:00~16:00
1月2日 月曜日 大津市 アル・プラザ堅田 10:00~11:30 13:00~16:00
1月3日 火曜日 栗東市 JR栗東駅前ポケットパーク 10:00~11:45 13:00~16:00
1月3日 火曜日 甲賀市 アル・プラザ 水口 10:00~11:45 13:00~15:30
1月4日 水曜日 大津市 平和堂 坂本店 10:00~12:00 13:00~16:00
1月5日 木曜日 大津市 滋賀県庁 400mL献血限定 9:30~11:00 12:00~16:00
1月5日 木曜日 彦根市 ビバシティ 彦根 10:00~11:30 13:00~15:30
1月6日 金曜日 彦根市 彦根市役所400mL献血限定 10:00~12:00 13:00~15:30
1月7日 土曜日 守山市 ピエリ守山 10:00~11:45 13:00~16:00
1月8日 日曜日 草津市 イオンモール草津 400mL献血限定 10:00~12:00 13:00~16:00
1月9日 月曜日 大津市 西武大津店 10:00~12:00 13:00~16:00
1月9日 月曜日 草津市 イオンモール草津 400mL献血限定 10:00~12:00 13:00~16:00
1月12日 木曜日 東近江市 JA滋賀蒲生町本店400mL献血限定 9:30~11:30
1月12日 木曜日 東近江市 近江温泉病院400mL献血限定 13:30~16:00
1月13日 金曜日 多賀町 多賀町総合福祉保健センター400mL献血限定 9:45~11:45 13:30~15:00
1月14日 土曜日 長浜市 長浜楽市 10:00~12:00 13:00~15:30
1月15日 日曜日 守山市 モリーブ 10:00~11:30 13:00~16:00
1月16日 月曜日 大津市 大津市役所 9:30~11:30 12:30~16:00
1月18日 水曜日 長浜市 市立長浜病院400mL献血限定 13:30~15:45
1月19日 木曜日 守山市 近畿運輸局 滋賀運輸支局 400mL献血限定 9:30~11:30
1月20日 金曜日 草津市 ホームセンターコーナン草津店 400mL献血限定 9:30~12:00 13:00~16:00
1月21日 土曜日 東近江市 ピアゴ 今崎店 10:00~11:45 13:00~16:00
1月22日 日曜日 草津市 イオンモール草津 400mL献血限定 10:00~12:00 13:00~16:00
1月24日 火曜日 愛荘町 愛知川保健センター 10:00~12:00
1月24日 火曜日 愛荘町 秦荘保健センター 14:00~16:00
1月28日 土曜日 甲賀市 フレンドマート甲南店 9:30~12:00 13:00~16:00
1月29日 日曜日 彦根市 ビバシティ 彦根 10:00~11:30 13:00~15:30
1月30日 月曜日 甲賀市 甲賀合同庁舎 400mL献血限定 9:30~11:30
1月31日 火曜日 近江八幡市 滋賀県立農業大学校400mL献血限定 13:30~15:30

ページの先頭へ